Скрининг пан

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что это значит по анализам врачи ничего не говорят у меня истерика помогите пожалуйста объясните что такое у меня места себе не нахожу очень вас прошу объясните мне пожалуйста
Категория: Генетик
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-03-23 09:35
Добрый день. У вас низкий ХГЧ, так же вы в зоне риска по возрасту (все женщигы от 35 лет попадают в в зону высокого риска) ХГЧ может понижаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, ХГЧ тоже снижен. Что повлияло на это значение, сказать невозможно. По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.
Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)