Результаты генетической двойки

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите результаты первого скрининга соответствуют норме или нет? В консультации страшилки рассказывают и настаивают на генетической тройке. Благодарю ????
Категория: Генетик
Добавлен: 24 июля 2020 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-07-24 22:30
Добрый день. У вас низкий ХГЧ (норма от 0.5 до 2.0 мом), так же вы в зоне риска по возрасту (все женщины от 35 лет попадают в в зону высокого риска)

ХГЧ может понижаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, ХГЧ тоже снижен. Что повлияло на это значение, сказать невозможно.
По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)

Генетическая тройка уже более 5 лет отменена, смысла ее сдавать нет.
Любовь 2020-07-24 22:32
НИПТ на каком сроке сдаётся?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-07-24 23:20
На любом, начиная с 9 недель беременности