Результат 1 скриненга

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. холецестит, хр. Гастрит, хр. Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня сейчас вторая беременность, прошла скриненг в сроке 12,3 дня первого триместра, по узи все в норме, по анализу крови ХГЧ 0,433 мом, остальные показатели в норме. Подскажите что это может быть и нужно ли мне ехать на прием к генетику сейчас?
Категория: Генетик
Добавлен: 24 марта 2020 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-03-24 09:25
Добрый день. У вас низкий показатель ХГЧ. Он может понижаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, ХГЧ тоже снижен. Что повлияло на это значение, сказать невозможно. Если по УЗИ патологии не обнаружено, то это дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.
Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)
Анастасия 2020-03-27 05:58
Здравствуйте, я переслала анализ ХГЧ в сроке 16,1 недель. Результат 29123,8 ме/л. Это нормальный показатель?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-03-27 06:38
Этот анализ не информативен, т. к. срок скрининга с 11 по 13 неделю и результат должен быть переведен в "мом"