Пониженные показатели альфа-фетопротеина и РАРР-А
Спрашивает: Эльяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический заболеваний нет
Здравствуйте, в результате первого скринига в 12 недель беременности пониженный показатель PAPP-A 0,962 MЕ/л/, 0,313 МоМ. Хгч 21,58 МЕ/л/ 0,653 МоМ.
Также в результате второго скринига, который я сдавала в 17 недель беременности пониженный показатель Альфа-фетопротеина 10.1 при норме от 22 до 70. Хгч 21840 при норме от 13000 до 70000. Эстриол свободный 2.1 при норме от 1,4 до 6,5. Скажите, пожалуйста, это очень опасно? По узи в 12 недель и в 15 недель все показатели в норме, никаких отклонений и патологий у плода не обнаружено. Сейчас срок 20 недель, 3 августа пойду на узи. Очень переживаю по этому поводу
Категория: Генетик
Добавлен: 27 июля 2021 года

5 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-27 21:12
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.