Насколько повышен ХГЧ. опасно ли? Расшифруйте пож-та показатели
Спрашивает: эльза
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Вопрос по узи. Вторая беременность. До беременности переболела бронхитом. На 4 неделе беременности лежала на сохранений до 15недель пью дюфастон 3раза в день, также мучает токсикоз.
по анализам. ЧСС плода 163уд/мин. КТР 61,0мм
ТВП 1.81мм кость носа определяется. Допплерометрия венозного протока 0.97
ХГЧ 117,10МЕ/л/2,638МоМ
РАРР-Р-А: 4,403МЕ/л/0,920МоМ
Хросомия 21 базов. Риск 1: 748 индивид.1: 14969
Хромосомия 18 базоа. Риск 1: 1803 индивид. (1: 2000
Хромосомия 13 1: 5662 индивид. (1: 20000
Категория: Генетик
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-03-14 08:38
Добрый день! У вас низкий риск родить ребенка с хромосомной. Ничего страшного в таком повышении хгч нет. Хороший скрининг и УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода. Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности. Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)