Увеличено воротниковое пространство
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте меня зовут Оксана мне 22 года срок беременности 13 недель мой вес 65 кг. Делала скрининг узи на нем было все хорошо кроме воротникового пространства было увеличено 2.8. Я пошла сдавать анализы очень переживаю помогите расшифровать.
β -ХГЧ вільний free β -HCG 81.11 мМО/мл Медиана для сроков беременности (независимая от веса): 8 н. Б.: 70.7 9 н. Б.: 75.5 10 н. Б.: 57.3 11 н. Б.: 42.8 12 н. Б.: 34.5 13 н. Б.: 29.5
Медіана 29.5 мМО/мл МоМ 2.7495 МоМ
Протеїн-А плазми, асоційований з вагітністю (РАРР-А) ПАПП 5.92 мМО/мл Срок беременности: 8 н. Б.: 0.15 - 1.79 9 н. Б.: 0.28 - 3.34 10 н. Б.: 0.34 - 4.49 11 н. Б.: 0.70 - 5.62 12 н. Б.: 0.86 - 7.10 13 н. Б.: 1.15 - 9.21 Медиана: 8 н. Б.: 0.37 9 н. Б.: 0.53 10 н. Б.: 0.96 11 н. Б.: 1.67 12 н. Б.: 2.66 13 н. Б.: 3.92
Медіана 3.92 МоМ 1.5102 МоМ. Еще мой врвч меня отправляет на повторный узи говорит что может быть ошибка.
Теги: увеличенное воротниковое пространство, воротниковое пространство увеличено
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2014 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 13:47
Здравствуйте! Повышен ХГЧ. Повышенный уровень ХГ (рост хгч) во время беременности возможен при следующих условиях: *неверно установленный срок беременности *развитие гестоза, то есть осложнений протекания беременности *сахарный диабет у мамы *пороки развития плода, синдром Дауна *патологии плода *прием препаратов ХГЧ, синтетических гестагенов, которые чаще всего назначаются при угрозе прерывания беременности в качестве сохраняющей терапии *многоплодие, при этом повышенный уровень ХГЧ прямо пропорционален количеству развивающихся плодов. Сделайте УЗИ повторно