Узи скрининг на 12-13 неделе
Спрашивает: Она
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите понять пожалуйста!.растолкайте результаты скрининга на 12-13 неделе, буду очень благодарна!
Теги: узи скрининг на 13 недели, результат скринингового теста синдрома дауна расшифровка норма, двойной тест выше порога отсечки что значит
Категория: Гинеколог

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-19 15:20
Здравствуйте! "Растолкать" не смогу, а вот "растолковать"-запросто:) Повышен уровень ХГЧ. Повышенный уровень ХГ (рост хгч) во время беременности возможен при следующих условиях: *неверно установленный срок беременности *развитие гестоза, то есть осложнений протекания беременности *сахарный диабет у мамы *пороки развития плода, синдром Дауна *патологии плода *прием препаратов ХГЧ, синтетических гестагенов, которые чаще всего назначаются при угрозе прерывания беременности в качестве сохраняющей терапии *многоплодие, при этом повышенный уровень ХГЧ прямо пропорционален количеству развивающихся плодов
1