Узи скрининг на 12-13 неделе

Спрашивает: Она
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите понять пожалуйста!.растолкайте результаты скрининга на 12-13 неделе, буду очень благодарна!
Теги: узи скрининг на 13 недели, результат скринингового теста синдрома дауна расшифровка норма, двойной тест выше порога отсечки что значит
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-19 15:20
Здравствуйте! "Растолкать" не смогу, а вот "растолковать"-запросто:) Повышен уровень ХГЧ. Повышенный уровень ХГ (рост хгч) во время беременности возможен при следующих условиях: *неверно установленный срок беременности *развитие гестоза, то есть осложнений протекания беременности *сахарный диабет у мамы *пороки развития плода, синдром Дауна *патологии плода *прием препаратов ХГЧ, синтетических гестагенов, которые чаще всего назначаются при угрозе прерывания беременности в качестве сохраняющей терапии *многоплодие, при этом повышенный уровень ХГЧ прямо пропорционален количеству развивающихся плодов
Платная консультация
Она 2014-09-19 21:00
Спасибо большое за то, что растолковали) бестолковке)
Первый день последней менстр. - 17.06.14г. Пренатальный скрининг был 10.09.14г. Не на что не жалуюсь, кроме как тошноты и рвоты, и головную боль. Так результат скрининга отрицательное получается? Я даже не знаю как правильно задать вопрос. Если простым языком, то все не очень хорошо?
Она 2014-09-19 21:06
А вот результаты узи
Она 2014-09-19 21:07
Она 2014-09-19 21:16
Забыла написать, кровь я сдавала не утром, а вечером после работы (Извините за беспокойство.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 11:29
Если простым языком, то такое может быть. Учитывая, что у Вас есть симптомы гестоза (токсикоза), то такие значения могут быть вполне. УЗИ патологии не нашло также
Платная консультация
Она 2014-09-20 12:16
Спасибо огромное за ответ!
наталия 2015-04-23 12:27
\n Здравствуйте, мне 27 лет. Беременность вторая. Последняя беременность 4 года назад. Ребенок здоровый, без патологий. Сейчас настоящая беременность, срок 13 нед 1 день. Вчера делала узи скрининг и иследование показало: ЧСС- 152 уд в мин, КТР- 61 мм, ТВП- 1,4 мм, Желточный мешок - не визуализируется, Перимущественная локация хориона- передняя, Структура хориона- не изменена, Особенности- носовая кость визуализируется. Подскажите это норма? А то очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 13:17
Здравствуйте! Патологии не вижу