Расшифровка результатов скрининга
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД по смешанному типу с синдромом внутречерепной гипертензии. Тахикардия. Диффузное увеличение щитовидки 1-2 степени. Протрузия крестцового отдела позвоночника Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте! Помогите разобраться с результатами биохимического скрининга.
Возраст -30 лет. Беременность - 1. Вес - 63,8 кг. Плод - 1
Дата начала последней менструации - 09.03.2014.
Дата биохимического скрининга - 20.05.2014.
ХГЧ- (св. Бета) - 2,5 мом, Papp- 3,9 мом.
Дата УЗИ - 30.05.2014
Копчиково-теменной размер плода - 54мм, частота сердечных сокращений - 174 удара в мин, толщина воротникового пространства - 1,9 мм, БПР - 21, ОГ -88, кости свода черепа - есть, "бабочка" - есть, кости носа - 2 по 4,1, позвоночник - без дефектов, желудок - есть, передняя брюшная стенка - без дефектов, мочевой пузырь - есть, конечности - по 2, бедро - 10 мм, желточный мешок - визуализируется, средний внутренний диаметр желточного мешка - 5 мм, локализация хориона - передняя стенки матки, структура хориона - не изменена, толщина - 16 мм.
В норме ли данные показатели? Каков риск развития генетических заболеваний?
Жду ответа!
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2014 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 13:02
Здравствуйте! Риск рассчитываю не я, и вообще не врач, а специальная программа-PRISCA или Астрая. Она есть в лабораториях, где сдаются такие анализы или еще чаще-в частных клиниках. Потому эта часть вопроса не по адресу. Срок своей беременности Вы не указали, потому и по УЗИ я ничего Вам не скажу. Могу ответить по биохимическим показателям. Норма любого-0,5-2,5 МоМ. У Вас повышен ПАПП. Это может сигнализировать о следующем-крупном внутриутробном ребёнке с опережением развития в сравнении с нормальным гестационным возрастом (LGA). Возможно, неправильно посчитали срок