Результаты скрининга 1 триместр

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос, получила результат скрининга проводимого в 12 нед. 5 дней, на момент исследования мой вес 60 кг, рост 175, возраст 33. Из-за угрозы в 7 нед. Была отслойка небольшая, принимала Дюфастон 1таб *4раза в день, еще принимаю Метипред 0,5 т. на ночь.
КТР плода 62мм, Чсс 155 уд в мин, ТВП 1,0 мм, кости носа 2,2 мм.
хгч 103,7 нг/ мл Корр. Мом 2,31
NB Присутствует
NT 1,0 мм Кор. Мом 0,63
PAPP-A 1882,5 MU/L корр. Мом 0,57
Все риски низкие, а вот СД(только биохимия) высокий 1: 170
Скажите могло ли это повлиять на незначительное повышение ХГЧ и незначительное снижение PAPP-A. т. к. нормы нашей лаборатории отличаются от общепринятых границ норм мом. И составляют от 0,7-2. Очень переживаю в первую беременность был повышен только ХГЧ, но значительно (был прием и Дюфастона и ХГЧ уколы), родился здоровый малыш.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2015 года

1 ответ

Если на момент сдачи анализов была угроза, то возможны погрешности в результатах.