Скрининг 1 триместра риски трисомии 21

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошу помощи в расшифровке скрининга первого триместра.
Последняя менструация 07/08/19
Дата скрининга 01/11
Результаты УЗИ:
Твп 2,1
Носовая кость +
Ктр 56
ЧСС 164

По анализу:
B-хгч 302ме/л 6,763МоМ
Papp 2ме/л 0,776МоМ

Поставили высокий риск трисомии 21 (Инд. Риск 1: 26)

1) Подскажите пожалуйста, какие нормы у ХГЧ и papp, насколько они от нормы отличаются в моем случае?
2) собираемся на консультацию к генетику, врачи настаивают на проколе. Убеждают, что никаких рисков выкидыша сейчас нет. Подскажите действительно ли не стоит бояться данной процедуры?
3) встречаются ли ложные результаты таких высоких рисков?
4) бывает ли, что при подтвержденным синдроме Дауна УЗИ не видит никаких патологий? УЗИ сегодня повторила, врач отклонений не видит. Твп также 2,1 носик 2,9мм.
Заранее благодарю за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-17 14:32

Здравствуйте!
  2. Риски есть
  3. Да, это риски а не патология
  4. Да бывает