Расшифровка скрининга 1 триместра
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты скрининга: 29 лет, вторая беременность 11 недель 5 дней по УЗИ, по месячным 12-13 недель. ХГЧ 120,50МЕ/л (2,404 МоМ), PAPP-A 12,010 МЕ/л (4,19 МоМ), индивидуальный риск: триосомия 21 - 1: 13087, триосомии 18 и 13 - менее 1: 20000. ЧСС = 154, КТр = 51 мм, ТВП = 1,1 мм, кость носа 1,8 мм. Первый ребенок здоров. Врач направляет к генетику по повышенному ХГЧ, ничего не сказала про повышенный ПАПП. Говорит, что все в норме, но направить обязаны. На ранних сроках была угроза (мазало коричневым), принимала утрожестан по 100 2 раза в день до 14 нед.
1 ответ
Добрый день,
главный результат скрининга - это показатели рисков, они у Вас очень низкие.
Вам не нужна консультация генетика.