Расшифровка результатов скрининга 1 триместра

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, хороший ли у меня результат скрининга?
ХГЧ понижен, а PAPP-A находится на нижней границе нормы, чем это может быть чревато, влияет ли это каким-либо образом на беременность и на сам плод? И могут ли еще эти гормоны придти в норму?
Теги: нормы papp-a при первом скрининге, низкий бета хгч на 1 скрининге, нормы мом при первом скрининге
Категория: Генетик
Добавлен: 5 ноября 2016 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-11-05 11:54
Здравствуйте,
результатом скрининга являются показатели рисков. Они у вас очень низкие, то есть, все хорошо.
Не надо пытаться оценивать на глазок отдельные маркеры.
Платная консультация
Наталья 2016-11-13 11:24
А то, что ХГЧ понижен, чем это вообще может быть обусловлено, на что может влиять?
Из-за этого ХГЧ врач меня направила сдавать анализы на Вирус папиломы человека и фолифор 13, сказала, что раз ХГЧ понижен, значит это инфекция.
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-13 11:27
Мне о такой связи не известно.
По моему мнению, Ваши отдельные маркеры не зуслуживают прицельного внимания.
Платная консультация
Наталья 2016-11-13 11:28
То есть из-а низкого хгч не стоит паниковать?
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-13 12:12
Пониковать вообще никогда не стоит.
А главный результат скринига это показатели рисков.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-18 15:41
Здравствуйте помагите пожалуйста расшифровать анализ!
Наталя Петрівна
генетик 2019-06-18 16:51
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.