Результаты Скрининга 1 триместра
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет, беременна. Прошла первый скрининг и пришли результаты. Пожалуйста подскажите, это плохие результаты? Прокомментируйте пожалуйста результаты.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
17 ответов
Здравствуйте,
Главный результат это показатели рисков.
У Вас низкие риски, то есть, показаний к инвазивной диагностике нет.
Так же Ваш риск относится к среднему, и это повод обдумать выполнение нипт.
Платная консультация
Неинвазивный тест по крови матери
Еще один скрининг, но с другим принципом анализа.
Платная консультация
Надежда Объясните пожалуйста, с одной стороны риски низкие, а с другой риск средний. Как это?
Для рекомендации инвазивной диагностики риск может быть либо низкий, либо высокий.
А рекомендация нипт основывается на среднем риске.
Платная консультация
Надежда Я не понимаю в тех значениях, которые там написаны. У меня отклонения в хгч или ещё в чем-то? Могли ли на хгч повлиять некоторые фактопы: сдача крови не натощак, небольшая простуда, тонус матки?
Главный результат скрининга это показатели рисков, не надо пробовать на глазок оценивать отдельные показатели.
Никто не сможет сделать это лучше, чем уже сделала компьютерная программа.
Все, что можно было учесть - учтено.
Этот анализ не надо сдавать на натощак.
Все, что можно было учесть - учтено.
Этот анализ не надо сдавать на натощак.
Платная консультация
Надежда Я сдавала кровь на хгч в 11 недель. Показания 173 нг/мл. Это. Тоже повышенный результат?
Надежда 2021-10-10 13:00
По данным первого скрининга свободный хгч 4,236 МоМ. Это очень сильно превышает норму. Это говорит о патологии?
Надежда Скажите пожалуйста, на показатели крови на скрининге могут повлиять тонус матки, сдача не натощак, простуда (орв, ОРЗ)?
Надежда Сдавала кровь на хгч на 5 неделе, тоже был выше нормы. О есть с самого начала беременности были подозрения на патологию?
Надежда Здравствуйте. Из результатов первого скрининга рарр-а 1,002 МоМ это ниже нормы?