Низкий уровень хгч и раар
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Добрый день, прокомментируйте если возможно РЕЗУЛЬТАТЫ. Живу не в России, в Германии - очень сложно, врачи не сильно настроены на помочь и анализы.
1. Беременность 2, 39 лет, избыточный вес. (до этого 8 лет назад первая беременность закончилась нефропатией и кесарево на 36 недели)
2. На приёме у врача всегда давление 180/120, дома выше 120/80 не поднимается. Принимаю100мг Асс.
3. Парена тест (нипт) на 12 неделе по трём трисомией 13, 18, 21-отрицательный.
4. По собственному желанию решила сделать первый скрининг на 13 недели тот как в России, здесь он платный по желанию.
Итог биохимический риск Трисомия 13/18.1: 6
Индивидуальный риск 1: 17.
Воротниковая зона 1.6
По узи все посмотрели никаких отклонений.
По анализу крови
Хгч 0.195 Мом
Papp 0.345 Мом
Назначали только экспертное узи на 16 недели.
Я в растерянности. Вроде нипт тест высокая гарантия, но низкие показатели хгч и рарр это либо хромосомная патология либо что то с невынашеваемостью. Правильно?
Возможно ли при таких низких показателях и не очень активных врачах в назначениях положительный исход беременности.
Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 19 декабря 2020 года

5 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-19 18:18
Здравствуйте
Для консультации нужно видеть все заключения.