Результаты 1 скрининга, двойной тест выше порога отсечки
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! У меня вопрос по скринингу 1 триместра. Сдавала скрининг по направлению от ЖК и сказали все в норме! По крови сказали все риски выше 1000, норма! Через неделю повторила скрининг в платной клинике, по узи все в порядке, а вот по крови:
Двойной тест выше порога отсечки 1: 64
Биохимик риск +nt ниже п. о. 1: 409
Возрастной риск 1: 592
Трисомия 13/18 <1: 10000
ХГЧ 178 (скорр МоМ 4,75)
ПАПП 2,92 (скорр МоМ 0,78)
Срок на момент сдачи скрининга 13,2 по узи
Что могло повлиять на такие расхождения? Есть ли повод переживать?
Отмечу ещё что платно скрининг делала при орви, накануне была температура и ещё перенервничала накануне сильно! К тому же у меня сейчас повышены печёночные ферменты. Могло ли это повлиять?
Категория: Генетик
Добавлен: 13 декабря 2021 года

16 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-13 15:43
Здравствуйте,
дайте все заключения.