Двойной тест выше порога отсечки и завышен хгч
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Сделала скриниг. Гинеколог сказала что есть отклонения и направила к генетику. Интересует ваше мнение. 28,8 лет, 53кг, беременность 4, роды 3.
По Узи: ктр73 мм, что соответствует 0,83 мом; твп 1,5мм, кости носа2,7мм, чсс159. тонус повышен по передней стенке. Анализ крови: хгч 2,35 мом, папп0,57 мом(Говорит хгч повышен).
Риски на дату забора крови:
Биохим. Риск+ NT1: 1009 ниже порога отсечки
Двойной тест 1: 161 выше порога отсечки
Возрастной риск 1: 759
Трисомия 13/18+NT <1: 10000
Скрининг делала 27.04.17 -13 нед+ 3 дня (послед. Менс 08.01.17)
Подскажите, что не так? В чем риск?
Риски на дату забора крови:
Двойной тест 1: 161 выше порога отсечки
Возрастной риск 1: 759
Трисомия 13/18+NT <1: 10000
Подскажите, что не так? В чем риск?
2 ответа
Здравствуйте,
главный результат скрининга это биохим+NT. Данный показатель самый достоверный.
И он у Вас низкий.
Риск только по биохимии менее достоверный, по этому он не должен быть руководством к действию.
И он у Вас низкий.
Платная консультация
Ольга 2017-05-04 04:08
Спасибо огромное, Наталья Петровна за скорый ответ! Дай вам Бог здоровья!