Есть риск с. Дауна?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 24 года. Рарр-а 0,91 mlu /ml 0,34 МоМ, хгч 88,9 ng /ml 1,83 МоМ. КТР 51 мм, твп 1,3 мм, длина кости носа 2,3 мм. Биохимический риск +nt 1: 523, ниже порога отсечки. Двойной тест 1: 94 выше порога отсечки, возрастной риск 1: 931. Трисомии 13/18+nt <1: 10000, ниже порога отсечки. Что такое двойной тест? Почему он завышен? Как понять где риск синдрома дауна?
Теги: двойной тест выше порога отсечки что значит, рарр-а при беременности норма мом
Категория: Генетик
Добавлен: 19 ноября 2019 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-11-19 09:32
Здравствуйте,
Главный результат скрининга это комбинированный риск, он учитывает все-все данные вместе. У Вас это 1: 523.
Это низкий риск.
А двойной тест (биохимический риск) учитывает только данные б/х маркеров.
То есть, б/х риск менееи достоверный, и его не стоит брать во внимание.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-19 10:06
Спасибо большое за ответ. Другой специалист сказал, что высокий риск синдрома дауна, так как хгч стремится к 2, а рарр-а ниже 0,5. Меня это ещё больше напугало. Получается главное нужно с смотреть на комбинированный риск? С первой беременностью все хорошо было, поэтому здесь насторожил этот двойной тест
Наталя Петрівна
генетик 2019-11-19 10:22
Не надо оценивать отдельные маркеры на глазок.
Компьютерная программа уже все оценила и рассчитала риски.
Никто не сделает этого лучше.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-19 11:44
Спасибо за ответ. Будем надеяться на лучшее)