Вопрос по двойному тесту выше порога отсечки 1: 146

Спрашивает: Лариса Четвергова
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз 3 ст.
Здравствуйте, прокоментируйте показатель двойной тест выше порога отсечки.
Учитывая мой возраст 45 отправили к генетику.
Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 7 ноября 2020 года

2 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-11-07 17:07
Добрый день. По скринингу значимых изменений нет, однако по возрасту вы входите в группу высокого риска риска рождения ребенка с хромосомной патологией.

Хороший скрининг- это 80% гарантии отсутствия синдрома Дауна у плода. Т. е. 20% плодов с синдром Дауна не видны по скринингу.

Если вам достаточно 80%, то следующее УЗИ в 20-21 неделю, если хотите исключить синдром Дауна на 99,9% пройдите Неинвазивный ДНК тест (НИПС, Panorama) Добрый день.
Лариса Четвергова 2020-11-09 09:54
Спасибо большое, все понятно.