Двойной тест выше порога отсечки, нужна помощь

Спрашивает: Нигора
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 14 неделя беременности, прошла 1 скрининг на узи все хорошо, а вот кровь хгч завышен. В остальном все в норме, ещё написано что двойной тест выше порога отсечки. Помогите пожалуйста разобраться
Теги: биохимический риск nt ниже порога отсечки что значит
Категория: Генетик
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-11 22:16
Здравствуйте!
Главный результат скрининга это комбинированный риск, он учитывает все-все данные вместе.
Он у Вас низкий.
А биохимический риск (двойной тест) учитывает только данные б/х маркеров.
То есть, б/х риск менее достоверный, и его не стоит брать во внимание.