Двойной тест выше порога отсечки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, очень переживаю по поводу результата биохимического скрининга 1 триместра. На УЗИ доктор ничего плохого не увидел, а вот кровь показывает некоторый показатель как ^выше порога отсечки^, пожалуйста помогите разобраться, к доктору ЖК приём только через 3 недели.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 октября 2020 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-10-13 09:33
Здравствуйте,
такой результат требует дополнительного внимания.
И реакция на скрининг должна быть немедленной, а не через 3 недели.

Такие результаты сложнее всего интерпретировать.
Риск не достигает высокого значения, но близок к высокому.
Это требует дополнительных обследований.
Вам надо пройти грамотный второй скрининг - на 16-18 неделе, с использованием УЗИ от первого скрининга.
Или сделать НИПТ.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-13 11:59
При вводе показателей курение поставили НЕТ, а по факту нужно было указать ДА, могло ли это сильно повлиять на результат, может из-за ошибочных данных и результат плохой, может не стоит волноваться, есть ли возможность пересчитать результат по факту правильно указанных данных?
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-13 13:55
Все данные должны быть введены правильно. Каждый показатель влияет на окончательный результат.
Как именно влияет - не возможно прикинуть на глазок.
Пересчет можно сделать только в той же лаборатории.
Обратитесь туда за пересчетом.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-15 12:25
Внесли изменения в скрининг, пожалуйста посмотрите итоговый результат
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-15 12:36
Риск низкий. Дополнительных действий не нужно.
Следующий обязательный этап - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-15 13:58
СПАСИБО вам огромное! А то уже потеряла всякий сон????