НИпт или амниоцентез?
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 38 лет, вторая беременность срок 16 недель. На первом УЗИ скрининге в 12.4 недели у плода было обнаружено расширение ТВП 3.3, все остальные показатели в норме. По скринингу крови риски синдрома дауна 1: 115. Сделала НИПТ панораму расширенную панель в Геномеде, риски низкие 1: 10000. Генетик перинатального центра нашего города рекомендовала УЗИ в 15-16 недель для оценки состояния плода и наличия патологий. По результатам УЗИ в 16 недель, все параметры плода в норме кроме носовой кости -3.1 мм. Рекомендуют амниоцентез для исключения рисков синдрома Дауна, Вопрос; Наличие хорошего НИПТ не исключает данный синдром? Или амниоцентез более точный анализ? Он показывает мозаичные формы синдрома, которые не показывает НИПТ? Как вы считаете, необходимо ли проведение амниоцентеза в моем случае? Заранее большое спасибо!
Теги: узи 16 недель
Категория: Генетик
Добавлен: 11 марта 2020 года

10 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-11 21:10
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.