Результаты 1 скрининга. Риск синдрома Дауна 1: 83

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, получила результаты скрининга 1 триместра. Врач настаивает на плацентоцентезе в 16 недель. Действительно ли стоит его проводить? По УЗИ было выявлено отсутствие визуализации костей носа, но на УЗИ через 6 дней все было прекрасно видно. Повлияло ли первое УЗИ на результат скрининга? Есть ли другие не инвазивные методики определить есть ли у ребенка синдром дауна? Кроме того на УЗИ срок по ктр ставили 12 недель, а в результатах скрининга указан 11 и 6. Могло ли это тоже повлиять на итог?
Категория: Генетик
Добавлен: 3 октября 2018 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-03 08:40
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Ксения 2018-10-03 09:27
Прилагаю фото УЗИ
Ксения 2018-10-03 09:29
Результат второго УЗИ
Ксения 2018-10-03 09:34
Скрининг
Ксения 2018-10-03 09:36
Скрининг 2 страница
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-03 09:49
1. Отсутствие костей носа - очень важный маркер. Вам надо обратиться в лабораторию с просьбой сделать пересчет рисков, указав наличие КН.
2. Плацентоцентез на таком сроке - плохой выбор. С 16 недели можно выполнять амниоцентез. Если идти на инвазию, то только амниоцентез.
Платная консультация
Ксения 2018-10-03 10:55
Почему плацентогенез плохой выбор? Мне сказали, что результаты амнеоцентеза готовятся на много дольше. И что нужен именно плацентогенез. Кроме того в перинатальном центре выбора по инвазии не предоставляют. Идешь туда, куда отправили без вариантов.
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-03 11:07
Из-за риска осложнений и возможности тканевого мозаицизма.