Риски синдрома Дауна после скрининга
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз (дозировка 75мг l-тироксин)
Здравствуйте, мне 36 лет, 1-ая беременность, по 1-му скринингу риск синдрома Дауна - базовый 1: 194, индивидуальный 1: 187. Ни на какие доп. Анализы не направили, только плановое УЗИ через 1 месяц примерно. Переживаю. Скажите, пожалуйста, стоит ли делать амниоцентез?
Теги: 1 скрининг 36 лет, 2 скрининг при беременности во сколько недель делают, вопрос генетику на узи синдром дауна
Категория: Генетик
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-02 11:51
Здравствуйте,
у вас пограничный показатель риска. Такие результаты сложнее всего интерпретировать.
Риск не достигает высокого значения, но близок к высокому, и выше возрастного.
Это требует дополнительного внимания.
Вам надо пройти грамотный второй скрининг - на 16-18 неделе, с использованием УЗИ от первого скрининга.
Кроме того, срок позволяет Вам пройти еще один скрининг в другой лаборатории для дополнительной информации.