Скрининг 1 триместра риск синдрома Дауна

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне 39 лет, у меня вторая беременность с разницей почти в 18 лет. С первой беременностью проблем не было, но и таких анализов не сдавала. УЗИ было 1 раз за весь период беременности - ребенок здоровый. Сейчас сделала первый скрининг на 11 недель УЗИ: КТР - 39мм, БПР - 16мм, ТВП - 1,5мм, венозный кровоток - не нарушен, носовая кость- определяется. HCGb -87.1889 ng/ml. 1.42MOM, PAPP-A - 1012.74 mU/L 0.70MOM Результаты показывают на повышенный риск синдрома Дауна. Расчетный риск: 1: 130; возрастной риск: 1: 120; Граница: 1: 250 (по б/х маркерам тоже самое). Подскажите, стоит переживать? Или это только врач меня накручивает! Стоит еще куда то обращаться?
Категория: Генетик
Добавлен: 19 декабря 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-12-19 18:57
Здравствуйте
У вас высокий риск, это показание к инвазивной диагностике.
Можете повторить скрининг в другой лаборатории для уверенности, срок позволяет (до 13 недели + 6 дней).
Платная консультация
Юлия 2019-12-19 19:26
Больше спасибо!