Скрининг I триместр, риск трисомии 21 - 1: 92

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите оценить риски по результатам первого скрининга.
Беременность 12 н.1д. по УЗИ, 11 н. 6 д. по менструации, возраст 37 лет.
Год назад поставлен диагноз преждевременного истощения иячников, АМГ в октябре 2020 года был 0,01, принимала фемостон 2/10, репродуктологи практически не давали шансов на самостоятельную беременность. У меня беременность наступила неожиданно, но естественным путем, без ЭКО. Вначале беременности еще принимала фемостон, потом утрожестан.
Данные УЗИ: КТР 54 мм, ВП 1.1 мм, БПР 19 мм, носовая косточка визиализируется.
Анализ: PAPP-A 0.937, MOM PAPP-A 0,342, ХЧГ - 245, MOM free ХЧГ - 6,492, индивидуальный риск трисомии 21 - 1: 92
подскажите, пожалуйста, могут ли плохие результаты биохимического скрининга связаны с моим предыдущим диагнозом и состоянием гормонального фона? Влияют ли принимаемые препараты на результаты анализов? Кикие дополнительные облеследования необходимо пройти?
Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 25 марта 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-03-25 12:46
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Алла 2021-03-25 12:50
Вот фото скрининга
Алла 2021-03-25 12:51
Алла 2021-03-25 12:52
Наталя Петрівна
генетик 2021-03-25 12:56
Программа рассчитывает риски по совокупности всех данных. Все, что можно учесть - учитывается. Что нельзя - не стоит обсуждать.
Такой результат это показание к инвазивной диагностике.