Риск синдрома Дауна! 1: 15

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, при первом скрининге в 13 недель и 5 дней риск синдрома Дауна 1: 116, повторно сдала кровь на 16 неделе, пришел ответ "расчётный риск 1: 15". По УЗИ и по первому, и по второму скринингу всё отлично, всё в норме. Направили на консультацию к гинекологу и УЗИ в 20 недель. Как быть, какие анализы сдать, чтобы узнать наиболее точно, есть ли какие-либо хромосомные отклонения? И могут ли быть анализы не точными, если срок поставлен не точно? Спасибо большое за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-10-14 10:23
Здравствуйте,
уже после первого скрининга Вам была показана инвазивная диагностика.
Сейчас у Вас как раз срок для амниоцентеза. Вам нужно его делать как можно скорее.
Платная консультация
Елена 2021-10-14 10:26
Спасибо. Мне это не предлагали. До какого срока можно это сделать?
Наталя Петрівна
генетик 2021-10-14 10:27
Амниоцентез проводят с 16 до 20 недели.