Высокий риск синдрома Даун

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, прикладываю фотографию 1 скрининга. Анализ крови не очень хороший, отправляют в 20 недель на 2 скрининг в другой город+консультация генетика. Подскажите пожалуйста, есть ли реальный риск что ребенок действительно болен? Я понимаю что нужно ждать 2 скрининг сдавать дополнительные анализы, прокалывать живот, что бы брали анализы (но это еще огромный риск, ребенок может замереть) но ждать целый месяц. А убивать ребенка в 20 недель это же ужасно. Подскажите пожалуйста, к чему готовиться? В семье нет больных ни с дцп ни еще с чем то. Мне 23 года, на момент сдачи крови вес 66.5 кг. Кровь сдавала натощак, даже воды не пила.
Категория: Генетик
Добавлен: 2 ноября 2019 года

5 ответов

Юлия 2019-11-02 19:47
Если ли показания к Амниоцентезу?
Наталя Петрівна
генетик 2019-11-02 19:50
Такие результаты сложнее всего интерпретировать.
Риск не достигает высокого значения, но близок к высокому, и значительно выше возрастного.
Это требует дополнительного внимания.
Вам надо пройти грамотный второй скрининг - на 16-18 неделе, с использованием УЗИ от первого скрининга.
После этого принимать решение.
Амниоцентез делают с 16 недель.
Платная консультация
Юлия 2019-11-02 20:11
Сейчас 15 недель беременности, меня направляют в 20 недель на 2 скрининг с консультацией генетика. Из вашего ответа, я так понимаю риск заболевания высокий, все плохо и придется решать оставлять беременность или прерывать? Спасибо за ваш ответ
Юлия 2019-11-02 20:13
Можно в будущем(со второй беременностью) предотвратить такие последствия? Если ли какие то лекарства, что бы обезопасить себя
Наталя Петрівна
генетик 2019-11-02 20:15
Юлия Вы исказили мой ответ.
Советую Вам еще раз его прочитать и воспринимать слова буквально, не надумывать дополнительные значения.