По анализу крови высокий риск синдрома Дауна

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нету
Добрый день. Мне 41 год. Делала УЗИ в 12 нед.5 дней. КТР 61.9 мм, БПР 19.6 мм, воротниковое пространство 1.8 мм, носовая кость 2.3 мм. Кровоплин у венозній протоці норма. По биохимии свободный бета ХГЧ 2.130 МоМ, папп-а 0.715 МоМ. Заключение - высокий риск синдрома Дауна. Анализы прикрепила. Очень переживаю. Скажите пожалуйста ваше мнение. Заранее очень благодарна.
Категория: Генетик
Добавлен: 26 декабря 2023 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2023-12-26 16:34
Доброго дня,
такий результат скринінгу є показом до інвазивної діагностики.
Найкраще робити амніоцентез, його виконують з 16 тижня.
Платная консультация
Мария 2023-12-26 19:51
Дякую за оперативну відповідь. А скажіть будь ласка, хіба показники по біохімічному аналізу крові не в нормі?
Наталя Петрівна
генетик 2023-12-27 09:01
Немає сенсу оцінювати окремі показники на око.
Програма оцінює все разом, за сукупністю даних.