Анализ кровь на патологию

Спрашивает: Ольга Ф
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Признаки фибро-кистозной мастопатии, хронический танзилит
Здравствуйте. 10.09. Сделала скрининговое узи на 12 неделе 1 день беременности. По размеру КТР - 78 мм, ТВП - 2,20, поставили 14 недель беременности и отправили на анализ крови на патологии плода. Вес был 79кг800г. Результаты: HCGb 56,20 МЕ/л 2,30 МоМ. РАРР-А 1,71 МЕ/л 0,55 МоМ. Риски:
Синдром Дауна: Возрастной 1: 515 Индивидуальный. 1: 304. Риск повышен
Синдром эдвардса: 1: 1341. 1: 26817. Низкий риск
Синдром патау. : 1: 4182. 1: 78698. Низкий риск. Рекомендуется узи 2 уровня в мгц
Вопрос: что значит риск повышен? Позвонила в МГЦ. Сказали сделать скрининг узи на 18 неделе. Могу ли я сделать узи на 15 неделе. Так как я очень переживаю за результаты анализа крови?
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-09-18 12:43
Здравствуйте,
Ваш индивидуальный риск выше возрастного, но не достигает показателей высокого риска (1: 250).
Так что в выводах не должны были указывать высокий риск.
Сейчас делать УЗИ нет особого смысла, но и вреда не будет, можете делать.
Следующий скрининг на 16-18 неделе, для него используют данные УЗИ от 11-13 недели.