Хорионический гонадотропин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, анемия
Здравствуйте, в 12 недель беременности сдала анализ крови, сделала УЗИ, по УЗИ всё нормально, а вот по результату крови повышен хорионический гонадотропин, сказали высок риск рождения дауна. Скажите пожалуйста, всегда ли это так? Помогите расшифровывать анализ, на много ли повышен этот хорионический гонадотропин.
Категория: Генетик
Добавлен: 28 мая 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-28 21:19
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Марина 2020-05-28 21:38
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-28 22:09
Главный результат скрининга это показатели рисков.
Отдельные маркеры (ХГЧ) сами по себе ни о чем не говорят.
Скрининг не определяет диагнозы. Скрининг проводят для того, чтобы определить группу высокого риска, и рекомендовать инвазивную диагностику.
Вам стоит рассмотреть вариант проведения амниоцентеза.