1скрининг. Повышен хгч
Спрашивает: Евгения22
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
На сроке 13 недель и 1 день проводили 1 скрининг.
По узи врач сказала все идеально.
Сегодня пришла кровь. Волнует повышенный хгч. И достаточно высокий PAPP.
Принимаю фемибион1 и утрожестан200 (2 раза в сутки).
Уточните, какие риски с таким повышенным хгч?
Результаты узи и кровь прилагаю.
Заранее благодарна
По узи врач сказала все идеально.
Результаты узи и кровь прилагаю.
Заранее благодарна
3 ответа
Евгения22 2018-11-12 11:28
Спасибо огромное за оперативный ответ и за то что даёте успокоение таким тревожным личностям как я:)
Позвольте задать дополнительный вопрос?
Какие могут быть причины повышенного хгч?
Если ли зависимость хгч и папп (папп достаточно высокий).
Хорион/плацента в норме. Закрепление высоко. Матка двурогая.
Волнуюсь, что это может быть признаком какой то аномалии развития.
В роду родственников с генетическими отклонениями нет.
У мужа на момент зачатия была плохая спермограмма (плохая морфология+дефекты головки сперматозоидов).
Стоит ли для успокоения сходить к генетику или сделать прокол?
Заранее благодарю) всего вам доброго
Позвольте задать дополнительный вопрос?
Заранее благодарю) всего вам доброго
Все Ваши вопросы не имееют ни оснований, ни смысла.
По результату скрининга Вам не нужны ни консультации, ни "прокол".
Если очень хотите, можете делать "прокол" без показаний, по своему желанию.