Скрининг 1 триместр, хгч и пап

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Наталья Петровна, сходила к генетику отправила на прокол, прокол делать не хочу, на узи все хорошо? Или сходить как вы думаете? Очень переживаю за анализы очень напугали меня, почему так хгч повышен? Подскажите, что делать мне? Результаты узи и скрининга приложила
Категория: Генетик
Добавлен: 12 октября 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-12 11:32
Здравствуйте,
такой результат скрининга не является показанием к инвазивной диагностике.
Повышение ХГЧ не является достаточным основанием для рекомендации инвазии.
При такой ситуации надо обратить внимание на УЗИ характеристику хориона, они у Вас в норме.
Платная консультация
Ирина 2018-10-15 21:28
Наталья Петровна, ещё один вопрос, почему у меня две бумажки со скрининга, и в этих бумажках разные анализы хгч и пап? Это так должно быть? Фото приложила. Одно заключение мне дал генетик, другое гинеколог.
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-16 00:12
Я не экстрасенс, спрашивайте у них.
Платная консультация
Ирина 2018-12-18 14:54
Наталья Петровна, а риски большие к меня родить дауна?
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-18 15:46
Даун это фамилия.
А заболевание называется синдром Дауна.

В результатах у Вас низкие риски.