Скрининг 1 триместр, хгч и пап
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Наталья Петровна, сходила к генетику отправила на прокол, прокол делать не хочу, на узи все хорошо? Или сходить как вы думаете? Очень переживаю за анализы очень напугали меня, почему так хгч повышен? Подскажите, что делать мне? Результаты узи и скрининга приложила
Категория: Генетик
Добавлен: 12 октября 2018 года

5 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-12 11:32
Здравствуйте,
такой результат скрининга не является показанием к инвазивной диагностике.
Повышение ХГЧ не является достаточным основанием для рекомендации инвазии.
При такой ситуации надо обратить внимание на УЗИ характеристику хориона, они у Вас в норме.