Нормы по скринингу и рассшифровка скрининга
Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гепатит
Здравствуйте, у меня беременность 20 недель. В 12 недель УЗИ показало воротниковое пространство 2.4 мм. По 1 скринингу: PAPP 1.6Мом, ХГЧ - 0.8 МОМ. Комбинированный риск синдрома Дауна 1/ 253.
Узи в 17 недель шеная складка 4.2 мм, носовая кость 3.8 мм. По скринингу крови: АФП - 0.8 Мом, ХГЧ - 0.25, Свободный Эстриол - 0.7 Мом.
Комбинированный риск синдрома Дауна 1/2400 Синдром Эдвардса 1/220
Это сильно повышенный риск, того что ребенок будет с патологиями? Ивазийную диагностику не поводят из того что я носитель Гепетита С
Заранее спасибо.
13 ответов
Результаты в таком виде не означают вообще ничего.
Посмотрите в вопросах других пользователей как должен выглядеть заключение скрининга.
УЗИ на 17 неделе имеет мало смысла. Это не скрининговый срок.
УЗИ должны быть:
1. на 11-13 неделе
2. на 20-22 неделе.
УЗИ должны быть:
1. на 11-13 неделе
2. на 20-22 неделе.
Платная консультация
Антонина 2019-12-02 16:29
Узи 12 недель. Наталья Петровна, по этим скринингам что я вам скинула мне поставили группу риска по синдрому Дауна и Эдвардса. На сколько это высокий риск?
На основании чего риск?
Где заключение с выводами о рисках?
То, что Вы предоставили - это не полноценный скрининг. Так его делали 30 лет назад.
Где заключение с выводами о рисках?
Платная консультация
Антонина Наталья Петровна, вот это все что мне дали. В группу риска по словам врача попала по возрасту мне 37 лет, по воротниковому пространству и повышенные результаты скрининга. Пожалуйста Наталья Петровна, хоть что - нибудь разьясните мне по этим скринингам. Я не знаю просто что мне уже делать, очень хочу этого ребенка. Но больше мне на руки в генетическом центре не дали.
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Антонина, я не волшебница, могу лишь комментировать то, что предъявляете.
1. Скрининг Вам не сделан.
2. Риск по возрасту это не скрининг, а лишь констатация Вашего возраста.
3. В результатах УЗИ нет ничего свидетельствующего о высоком риске.
1. Скрининг Вам не сделан.
Платная консультация
Антонина Наталья Петровна, анализ крови я Вам скидывала фото ПАП, ХГЧ, ЭСТРИОЛ - Это не скрининг? Можно хоть что то выяснить из этих анализов что мне дали на руки. По этим показателям МОМ есть риск?
Комбинированный риск СД 1 / 2400 (пороговый риск 1/250)
Пожскажите пожалуйста Носовая Кость 3.8 мм это ничего не значит?
Спасибо Огромное!
Идем по второму кругу.
Читайте мои ответы и не отнимайте мое время, пожалуйста.
Биохимические результаты в таком виде не означают вообще ничего.
Ни одного заключения с показателями рисков Вы не предоставили.
УЗИ на 17 неделе не скрининговое. Размер костей носа должен оцениваться только на 20-22 неделе.