1 скрининг при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Петровна. Посмотрите пожалуйста результат 1 скрининга. Узи в норме. Но врач гинеколог рекомендует сделать анализ НИПС ТС21, но анализ дорогостоящий. Когда сдавала кровь, врач забыла указать, что я принимаю Дюфастон 2т. в день, мол сама же не уверена в правильности анализа, поэтому и рекомендует сдать этот НИПС ТС21
Категория: Генетик

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-19 21:42
Здравствуйте,
Вы не задали вопрос.
Платная консультация
Марина 2020-09-19 22:41
Подскажите пожалуйста, я нахожусь в зоне риска по тримоссомии 21? На Ваш профессиональный взгляд-у меня 1 скрининг с большими отклонениями? Врача Хгч пугает, толком ничего не объясняет. Что посоветуете? Беременность 2, были роды в 2007 году-всё хорошо
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-20 09:03
В результате Вашего скрининга нет "отклонений".
Таковыми можно бы было считать либо итоговый высокий риск, либо выявление маркеров патологии на УЗИ.
По этому, показаний к инвазивной диагностике нет.

НИПТ это еще один скрининговый подход. Надо ли его делать - на Ваше усмотрение.
Платная консультация
Марина 2020-09-20 09:30
Наталья Петровна, спасибо Вам большое за оперативный ответ. Здоровья Вам и профессиональных успехов.