Отсутствие костей носа на 21 неделе беременности
Спрашивает: ольга первакова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне на сроке 21 неделя не могли увидеть кости носа, хрящик есть а кости нет, больше отклонений не было, все скрининги хорошие, генетик направила на амнеоцентез результат показал что никаких хромосомных аномалий нет, было ли такое за вашу практику, па 1 узи кости носа визуализиоовались и даже размер указан 1,8. во врачах делавших кзи сомневаться не могу все квалифицированные. Ответьте пожайлуста
18 ответов
ольга первакова 2016-12-09 18:49
Извините Наталья Петровна не отправляется фото, а без них что вы можите мне сказать
Ольга, очень странно, что данные нужно из вас вытягивать, как будто это мне надо.
Или Вы ждете ясновидения от меня?
Результат 1 скрининга? Он более важен. Тем более, что 1 скрининг выполнен по какой-то доморощенной методике.
Или Вы ждете ясновидения от меня?
Платная консультация
Первый скрининг выполнен грамотно.
И по его результату - у Вас очень низкий риск.
Все данные свидетельствуют, скорее, об отсутствии хромосомной аномалии.
Результат второго УЗИ несколько удивляет.
Я бы советовала Вам повторить УЗИ у другого специалиста и в зависимости от результата - думать дальше.
Платная консультация
ольга первакова Наталья Петровна но ведь результат амнеоцентеза показал что хромосомные аномалии отсутствуют, и после прокола меня посмотрела врач узист чтобы убедиться что с ребенком все хорошо, и она была удивлена что все в норме а кости не визуализируются, у вас никогда не было таких случаев? Извините за назойливость
Вам должны были объяснить, что тот метод, который использовали для анализа при амниоцентезе - не дает полной информации о хромосомах ребенка. Проверили только количество нескольких хромосом. Про строение хромосом мы ничего не знаем.
Моя рекомендация выше.
Платная консультация
ольга первакова Наталья Петровна, но если и след. Узи не выявит кости носа, я читала выше что у девушки тоже такая проблема, тогда что, таких ситуаций у вас небыло?
Ольга, какая разница что и у кого было.
Не надо гаданий.
Вот это "отсутствие костей носа" не вписывается в общую картину. И надо понять почему.
За гаданиями - к гадалке.
Не надо гаданий.
За гаданиями - к гадалке.
Платная консультация
ольга первакова Так понимаете никто никуда не направляет, генетик сказала что ей достаточно результатов амнеоцентеза, врач из жк вообще ничего, а узи я делала у другого доктора она так же сеазала что не видит ко тей носа все остальное в норме, вот поэтому я вам и надоедаю своими вопросами. Куда ещё идти на узи я не знаю я делала в областной клинике и в своем городе
Я тем более не знаю куда Вам пойти.
Я могу Вам только дать совет.
Мой совет - найдите возможность сделать еще одно УЗИ.
Я могу Вам только дать совет.