Риск трисономии 1 скрининг
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, получила скрининг, кровь и графики, помогите, пожалуйста, расшифровать. Возраст ведь уже 39 лет. Спасибо!
16 ответов
Здравствуйте,
в результате высокий риск патологии.
Такой результат это показание к инвазивной диагностике.
в результате высокий риск патологии.
Платная консультация
Елена, я в предыдущем своём сообщении написала - скрининг не определяет диагнозы.
Указание в результате скрининга конкретных трисомий - условно.
Задача скрининга выявить группу риска и направить на диагностику.
Платная консультация
Елена Спасибо за ответ. Ничего не понимаю все равно) буду ждать расшифровки гинеколога
Елена Правильно ли я поняла, что в анализу по графикам повышен возрастной риск, так как мне 39 лет и риск по 21 трисономии это повышенный риск Дауна? Но это только риски и надо делать нипт или другой анализ?
Повышен не просто риск по возрасту, а ваш индивидуальный риск, который учитывает все данные вместе.
В первую очередь, речь о трисомии 21. Но это может быть и другая хромосомная аномалия.
Нужно делать инвазивную процедуру и анализ кариотипа плода.
В другом своем вопросе Вы говорите о том, что беременность замерла.
Так, о чем Ваши вопросы?
Платная консультация
Елена Да, беременность замерла на сроке 13,5 недель, скрининг был в 12,3. Просто я заболела гриппом сильно на момент скрининга и врачи утверждают в один голос, что причина в вирусе. Про скрининг молчат. И я не могу получить от них ответа, так как беременность замерла и им будто им не нужно со мной разбираться. Каритотип плода сделать не получилось, так как в больнице не делали, только гистология и не предложили в пробирке отвезти. А мое сердце не спокойно и я хочу понять, что вирус сыграл злую роль или плод был с патологиями не совместимыми с жизнью
Мне не понятна суть Ваших претензий. Кто и как с вами должен разбираться, если анализ не сделан?
Можно лишь предполагать.
Мне кажется, что скорее была хромосомная аномалия плода.
Но точно узнать уже не получится.
Можно лишь предполагать.
Но точно узнать уже не получится.
Платная консультация
Елена Это не претензии, а просто хочется понимания, насколько был высокий риск
Елена Спасибо большое за ответ. Теперь мне все стало ясно, значит причина не в вирусе, а в патологии скорей всего, раз плод замер. Значит сразу был слабый