Высокий ТВП, кость носа не определяется, риск очень высокий

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, получили результаты первого скрининга и растроились, может ли аппарат узи или установленная на него программа показывать ошибочные данные? И хотелось бы знать результаты анализа крови, соответствует ли нормативам? Другие анализы, которые мне назначили все в норме. Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 9 июня 2020 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-09 19:05
Здравствуйте,
в этом результате очень высокий риск. Нужна инвазивная диагностика.
Если у вас есть основания сомневаться в качестве УЗИ или квалификации специалиста, срок позволяет повторить скрининг в другом месте.
Платная консультация
Ольга 2020-06-09 19:15
Большое спасибо за ответ, записалась к генетике на 11.06.20. Хотелось бы знать на очном приеме генетик делает дополнительное узи?
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-09 19:17
Ольга, откуда же мне знать информацию о том генетике, к которому Вы записались?
Платная консультация
Ольга 2020-06-09 19:23
У нас два перинатадьных центра в городе, в том в котором я делала скрининг, нет генетика, поэтому меня направили в другой перинатальный центр. Просто хотелось бы знать не придется ли мне проходить там узи (этот метод в обычной практике практикуется), я готова в частной клинике пройти заново все. Волнует вопрос не получится частое узи, не нанесет ли большей вред хориону.
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-09 19:25
УЗИ можно делать как угодно часто. УЗИ не несет ни малейшей опасности.
Делайте.
Платная консультация
Ольга 2020-06-09 19:26
И еще данные анализов крови можно ли считать нормой?
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-09 19:31
Ольга, программа рассчитывает риски по совокупности всех данных.
Категорически нельзя разделять и оценивать на глазок "кровь".
По этому, я и советую Вам - если не доверяете - пройдите весь скрининг заново.
Или обсуждайте уже инвазивную диагностику.