Трисомия 21 высокий риск при замершем одном плоде

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, по первому скринингу при крови высокой риск трисомия 21. У меня эко. Была двойня. Один плод замер на 8 неделях. Сдала гипс т21 на 13-14 неделях. Тоже пришёл высокий риск. Возможна ли ошибка при замершем плоде? Не может ДНК замершего быть у меня в крови?
Категория: Генетик
Добавлен: 7 марта 2022 года

4 ответа

Здравствуйте.
Выложите, пожалуйста, фото всех заключений, результатов анализа.
Елена 2022-03-12 18:30
УЗИ 1 скрининг 11-12 недель. Твп 1,9 носовая кость визуализируется. Ктр 50 мм, Бипариетальеый размер 13 мм, окружность головы 53 мм, длина бёдра 5,8 мм. Сердцебиение 164 уд. Второй плод замер ктр 16мм. Сб нет. Пи в маточных артериях справа 1,13 слева 1,35. Кровь по скринингу: ХГЧ 2.690 мои, папп- 0,348 мом. Риск трисомии 21 - 1: 25. Сдала нипс21. В клинике сказали, что можно сдать после замершего спустя 4 недели, а на сайте лаборатории, куда отправляли мой анализ- не менее 6 недель. Я сдала когда прошло 5 недель где-то. Результат более 99% синдрома Дауна (могла ли быть ошибка из-за замершего? У меня ЭКо. В поддержке крайнон, затем дюфастон. Мне 36 лет
Такой риск есть ложного результата.
Вы какой тест проводили- Пренатест21?
Теоретически причиной замирания первого плода могли послужить хромосомные аномалии. Но что касаемо синдрома Дауна навряд ли, потому что как раз таки он зачастую доходит до рождения.
Вы уже приняли какое либо решение?
Елена 2022-03-14 08:17
Я сделала плацентобиопсию и жду результат.