Риск синдрома Дауна

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: МКБ, хр. Пиелонефрит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Третья беременность (первая успешная, вторая зб на 8неделе). Сегодня на приеме в ЖК увидела анализы первого скрининг, в основной карте, на руки мне их не дают, посылают к генетику в 20 недель, раньше не попасть, сейчас срок 16 недель. Риск синдрома Дауна 1: 539, при норме кажется 1: 700, но в этой же колонке написано "низкий риск", но врач пишет мне в обменной риск ХА плода, толком ничего не объяснил, мне страшно, скажите пожалуйста стоит ли сдать ещё раз кровь в платной лаборатории, 16 недель наверное поздно для этого? УЗИ в 12 недель хорошее, твп и носовая кость в норме, да и в е остальные показаиели в норме. Спасибо большое за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 27 февраля 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-02-27 17:38
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений, иначе консультация не возможна.
Платная консультация
Марина 2019-02-27 18:30
Наталья Петровна, прошу извинения, но на руки мне не дали анализ биохимии, я запомнила то что было красным: синдром Дауна базовый 1: 250 возрастной 1: 700 индивидуальный 1: 539. Остальное в норме сказали. Вот УЗИ и общее заключение. Если ли смгмне завтра в другой лаборатории пересдать первый скрининг(16,3нед), или сдать второй уже? Спасибо большое!
Марина 2019-02-27 18:30
Марина 2019-02-27 18:33
Общее заключение
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-27 19:29
Никаких консультаций по пересказам быть не может.
Первый скрининг информативен на сроке 11-14 недель, второй 16-18 недель.
Без заключения первого скрининга ко мне больше не обращайтесь с вопросами.