Пренатальный скрининг 1 триместра

Спрашивает: Натальчч
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прошла скрининг 1 триместра. Выявлен высокий риск синдрома Дауна (по биохимии) 1: 220
Прикладываю результаты и УЗИ.
Прошу Вас сказать Ваше мнение? Что делать в данном случае? Наследственности нет такой с двух сторон, из потенциальных причин только мое курение до беременности (во время нет)

Благодарю заранее за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-27 18:39
Здравствуйте,
1. Риск синдрома Дауна не зависит ни от семейной истории, ни от курения.

2. Главный результат скрининга это комбинированный риск, он учитывает все-все данные вместе. Это риск у Вас низкий.
А биохимический риск учитывает только данные б/х маркеров.
То есть, б/х риск менееи достоверный, и его не стоит брать во внимание.