1
Скрининг 2 триместра, риски синдром дауна
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать по поводу результатов 2 скрининга?
Срок 18 недель, 20 лет, беременность первая, никаких патологий в роду ни у меня ни у мужа нету. На первом узи носовая кость 3,2мм, ктр 56мм, воротниковое пространство 1,8
Гинеколога смущает расчёт рисков для моего возраста, хотя всё ниже порога отсечки и показали в МОм в норме, направляет на нипт, но всё ли так серьёзно в результатах?. узи 2 триместра будет 6 января (срок 20 недель)
На первом скрининге было повышенное хгч (2,52 мом) и риски БИОХИМИЧЕСКИЙ на трисомию 21 1: 678, комбинированного риск на тоисомию 21 1: 1362
На втором скрининге ситуация в расчёте рисков лучше, но перпживаю на сколько серьёзны отклонения по рещультатам крови?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 января 2021 года

8 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-01 02:11
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.