Расшифровка перинатального скрининга
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться в результатах 2 перинатального скрининга! Приложила: анализ крови 20 недель, узи 20 недель, узи 12 недель, кровь тоже сдавала в 12 недель - анализа нет на руках, но со слов гинеколога: с рисками все в порядке, расчеты генетика. Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 31 августа 2016 года

15 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-31 14:34
Здравствуйте,
желательно видеть результат 1 скрининга полностью. Он более чувствителен к определению риска хромосомной патологии, чем второй.
По второму скринингу. Расчет сделан только по биохимическим маркерам. Если бы еще учли УЗИ показатели от 1 скринига, то, возможно риск был бы ниже.
Вам стоит обратиться в лабораторию и попросить сделать такой пересчет.