Вопрос по скринингу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты. По УЗИ патологий не выявлено. Есть ли основания для беспокойства? Какова вероятность инвазивной диагностики при таких показателях?
Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 1 октября 2021 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-10-01 14:42
Здравствуйте,
Главный результат это показатели рисков.
У Вас низкие риски, то есть, показаний к инвазивной диагностике нет.
Так же Ваш риск относится к среднему, и это повод обдумать выполнение нипт.
Платная консультация
Марина 2021-10-01 18:49
Наталья Петровна, огромное Вам спасибо.
Марина 2021-10-01 20:00
Наталья Петровна, в моем случае Вы бы рекомендовали нипт провести на все три риска (трисомия21, трисомия 18 и трисомия13) или протестировать только самые сомнительные риски
Наталя Петрівна
генетик 2021-10-01 21:55
Думаю, что если уже делать, то на все основные хромосомы, по которым бывают анеуплоидии.