Риск трисомии 21 1: 88

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна. Сдавала скрининг 1 триместра в частной клинике. По УЗИ всё хорошо ТВП 1.6, носовая кость 2.6 и остальные параметры все в норме. Но результаты биохимического скрининга меня очень расстроили. Сижу плачу, не знаю, что мне дальше делать? Фото УЗИ и анализа прикрепила. Могло ли на анализ повлиять стресс вечером на кануне сдачи и приём прогестерона?
Категория: Генетик
Добавлен: 11 мая 2021 года

11 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-05-11 09:36
Здравствуйте,
главный результат - комбинированный риск, не достигает высокого значения.
То есть, инвазивная диагностика Вам не показана.
Но такой риск это повод рекомендовать нипт, если можете себе позволить.

Вопросы о том могло ли что-то повлиять - не имеют смысла. То влияние, которое можно учесть - учли, то влияние, которое не учли - прикинуть на глазок не возможно.
Платная консультация
Мария 2021-05-11 09:47
Скажите, пожалуйста, что даёт НИМТ?
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-11 09:57
Уточнение риска основных хромосомных аномалий, в первую очередь синдрома Дауна.
Платная консультация
Мария 2021-05-13 19:55
Добрый вечер! Наталья Петровна, пересдала в другой лаборатории. Что можете сказать?
Мария 2021-05-13 20:04
Не лучше результат по сравнению с первым анализом?
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-13 20:14
Фактически, это аналогичные результаты.
Рекомендации по такому результату - те же самые.
Платная консультация
Мария 2021-05-14 07:39
Наталья Петровна, НИМТ нет финансовой возможности сделать. Есть какая-то альтернатива? Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-14 09:46
Цель нипт уточнить риски.
Других методов достоверного уточнения рисков нет. Второй комбинированный скрининг в Вашем случае будет малоинформативен.
Можно ничего не делать.
Следующий обязательный этап - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Мария 2021-05-14 10:13
Спасибо Вам огромное. Всё понятно и доступно объяснили.