Трисомия 21 1: 138

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, очень переживаю, какова вероятность рождения здорового ребёнка при таком результате и есть ли смысл его перездавать? Трисомия21. 1из 138?
Категория: Генетик
Добавлен: 31 мая 2021 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-05-31 10:27
Здравствуйте,
скрининг информативен только до 13 недель+6 дней.
Результат следует понимать так, что если взять 138 женщин, то у одной у плода будет синдром.
Это высокий риск, который требует проведения инвазивной диагностики.
Платная консультация
Мария 2021-05-31 12:26
А с такими результатами вообще есть шанс что инвазивная диагностика покажет отрицательный результат?
Мария 2021-05-31 13:43
Спасибо.
Мария 2021-06-01 15:30
Добрый день, подскажите пожалуйста ещё, какой тест лучше сдать НИПТ или инвазивный анализ?
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-01 15:34
НИПТ это еще один скрининг. Его результат будет в виде риска, и если риск высокий, то надо будет делать инвазивную диагностику.
Ваш результат это уже показание к инвазивной диагностике.