Просто истерика от происходящего
Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Меня напугали сказали высокий риск. Прикреплю фотографии. А то у меня истерика, не знаю что делать.
8 ответов
Илона 2021-12-04 20:33
По сринингу у меня всё нормально сказали. А вот по крови нет, возможно, что ошибаются или нет? И можно ли по второму скринингу увидеть у ребёнка какие либо синдромы? Я хотела бы сдать анализ на НИПТ 21, как вы считаете может ли он показать точно всё?
Скрининг это совокупность обследований - УЗИ и показатели крови, по которым программа рассчитывает риски.
У Вас риск повышен.
По скринингу никак не возможно "увидеть синдромы".
Скрининги определяют риски, а не ставят диагнозы.
Ни одно обследование не показывает точно все. Так не бывает, в принципе.
Ваш результат это показание к проведению НИПТ. Лучше как можно скорее.
Или можно уже обсуждать инвазивную диагностику.
У Вас риск повышен.
Платная консультация
Илона Спасибо, вот поеду в понедельник сдавать очень переживаю + 14 дней делается анализ.
Это еще один скрининг.
Результат будет в виде риска.
Если он выявить высокий риск, то нужно будет делать инвазивную диагностику - амниоцентез.
Результат будет в виде риска.
Платная консультация
Илона Понятно, спасибо большое за ответ! Буду надеятся, что риск будет низким