Мои Риски Новосибирск

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: 2 невынашиваемых беременности
Здравствуйте, можно пожалуйста расшифровку анализа? На мой взгляд анализы крови в порядке, только твп 2,9 мм, что немного превышает норму. Скажите пожалуйста, почему такой большой риск 1: 188?
Хочу сдать не неинвазивным методом диагностики, в геномеде анализ на 5 синдромов. Стгимость 23 тысячи. Подскажите какую гарантию он даёт?
Категория: Генетик
Добавлен: 18 ноября 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-18 16:10
Здравствуйте,
программа рассчитывает риск по совокупности всех данных.
Гарантий вообще не бывает.

НИПТ это скрининговый тест, его результат выдается в виде риска.
Это не альтернатива инвазивной диагностике.
И при получении высокого риска рекомендуется инвазивная диагностика.
Платная консультация
Инна 2020-11-18 16:46
Спасибо большое! Подскажите, а по моему узи и анализам слишком высокий риск? Какая ваша точка зрения
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-18 18:50
У Вас пограничный риск.
Это требует дополнительного внимания.
Если делать НИПТ, то уже сейчас.
И потом принимать решение об амниоцентезе, который делают с 16 недели.