Сдавать ли биопсию?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна! Прошла два скрининга! Первый было узи и анализ крови, второй пока только кровь сдала! Врач говорит, что в первом и во втором анализе высокий риск! Подскажите пожалуйста Ваше мнение по моим результатам, стоит ли сдавать биопсию?
Теги: маточные артерии pi норма 1 скрининг
Категория: Генетик
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-31 20:28
Здравствуйте
Такие результаты сложнее всего интерпретировать.
Риск не достигает высокого значения, но близок к высокому, и значительно выше возрастного.
Это требует дополнительного внимания.
Решение об инвазивной диагностике должно базироваться на Вашей мотивации - на сколько Вам важно узнать сейчас о возможной хромосомной аномалии у ребенка.
И если пойдете на инвазивную диагностику, то это должен быть амниоцентез.
Платная консультация
Ксения 2019-08-01 16:06
Наталья Петровна, благодарю Вас за ответ! У меня есть ещё вот такие результаты анализов! Что по ним можете сказать?