Твп 3,3 срок беременности 12 неедель и 4 дня. Расшифруйте пожалуйста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на первом скрининг в 12,4 недели твп 3,3 мм, остальные показатели в норме. По крови риски низкие. Пожалуйста посмотрите фото анализов и расшифруйте. Я не знаю, как быть дальше. Переживаю, что ребенок будет больной. Какие могут быть причины, что твп 3,3?
Категория: Генетик
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-18 11:06
Здравствуйте
ТВП просто может быть таким.
Риски не только "по крови", риски рассчитаны по всем показателям вместе.
Платная консультация
Татьяна 2021-01-18 12:20
Простите, я просто не понимаю, нужно мне еще что то сдавать? Или у меня всё хорошо? Подскажите пожалуйста, как вы видите мои анализы
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-18 13:48
Татьяна, не бывает анализов, результатом которых был бы вывод "все хорошо".
Скрининг определяет риски хромосомных аномалий. Только это.
Риски определяют для выявления группы высокого риска, которым рекомендуют инвазивную диагностику.
У Вас риск низкий, то есть, у Вас нет показаний к инвазивной диагностике.

В последние годы разработали еще один скрининг - НИПТ, поскольку он дорогой, то его не стоит рекомендовать всем подряд, только тем, у кого есть возможность, и у кого риск можно отнести к среднему.
По этому, если можете себе позволить, то Вам показано НИПТ.