Подскажите пожалуйста есть ли риски по результатам анализа
Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, все ли хорошо с моим анализом? Про полидактилия мне объяснили, боюсь про риски 21,13,18
7 ответов
Здравствуйте
Предоставьте полное заключение УЗИ. И конкретизируйте свой вопрос.
Платная консультация
Эльза Гарифуллина 2020-12-04 08:39
Здравствуйте ещё раз, вот заключении узи. В 16 недель сказали пройти узи и генетика. Вот поэтому переживаю, что с анализом крови что то не так, что могут быть какие то риски
Эльза Гарифуллина 2020-12-04 10:55
Извините, результат узи не прикрепился, формат не правильный
Вот что написано в заключении узи: беременность 12 недель 4 дня. Признаки трикуспидальной регургитации. Двусторонняя постаксиальная полидактилия (на кистях с обеих сторон визуализируется кожный прирост без костного фрагмента).
Эльза, риски есть всегда.
Результатом скрининга являются именно риски.
Если риски высокие, то рекомендуют инвазивную диагностику.
У вас риски не достигают высоких значений.
Но по трисомии18 риск уже считается повышен.
По этому, действительно, стоит делать дополнительные УЗИ, чтобы к 16 неделе определиться нужна ли инвазивная диагностика.
Платная консультация
Эльза Гарифуллина Спасибо большое за ответ, следующее узи мне назначили только на 13 января, а там уже у меня будет 18 недель. Ничего не пойму, почему так поздно назначили
На этот вопрос у меня не может ответа.
Вы можете самостоятельно пройти дополнительные УЗИ. Я бы советовала сделать их несколько, например 14.12 и 28.12.
И уже на всякий случай узнавать о возможностях инвазивной диагностики.
Если ее делать, то только амниоцентез, а его делают с 16 по 20 неделю. Это период праздников, лучше все продумать зарание.